-Анджей Сапковский-

среда, 5 сентября 2012 г.

Паралимпийская сборная России занимает второе место!

Порадуемся за наших спортсменов!
Паралимпийская сборная России по итогам седьмого дня соревнований, проходящих в Лондоне, завоевала еще 11 медалей, из которых пять являются золотыми. Этот успех паралимпийцев позволил национальной сборной выйти на второе место в неофициальном общекомандном зачете, которое она ранее делила с командой из Великобритании. На первой строчке по-прежнему китайцы.
Четыре из пяти золотых медалей, завоеванных россиянами, на счету пловцов и легкоатлетов. Александр Неволин-Светов стал лучшим в заплыве на 100 метров на спине, а Ольга Савченко, выиграв в той же дисциплине среди женщин, стала уже четырехкратной олимпийской чемпионкой на Играх в Лондоне. Причем Савченко побила собственный же рекорд - во время соревнований в Пекине в 2008 г. она становилась лучшей трижды.

Еще два золота на счету легкоатлетов: эстафетная четверка в составе Евгения Кегелева, Федора Триколича, Андрея Коптева и Алексея Лабзина финишировала первой в беге 4х100 метров, а Гоча Кугаев первенствовал в прыжках в длину. Пятую награду высшей пробы выиграли Олег Шестаков, Михаил Оюн и Тимур Тучинов в командных соревнованиях по стрельбе из лука.

Также в копилку россиян за вчерашний день упало три медали из серебра и три из бронзы. Олеся Владыкина заняла второе место в заплыве на дистанцию 200 м комплексным плаванием, Егор Шаров выиграл серебро в забеге на 800 метров среди игроков в классе T12, а Николь Родомакина в беге на 100 метров среди спортсменов в классе T46. Кроме того, Владимир Свиридов стал бронзовым призером в прыжках в длину, Дмитрий Кокарев проплыл третьим 50 метров на спине, а велогонщица Светлана Мошкович добыла бронзу в велогонке с раздельным стартом.

Всего у Российских спортсменов 73 награды (
золотых 28, серебряных
25 и 20 бронзовых). Вниз на 3 строку спустились английские спортсмены, у которых 25 золотых, 36 серебряных и 31 бронзовая медаль. Первое место уверенно удерживают китайцы, уже выигравшие 60 золотых медалей, 50 наград из серебра и 49 из бронзы.
Кстати, если вы делаете ремонт или строитесь, рекомендую взглянуть на прекрасные двери dariano , я посмотрел и был приятно удивлен ассортиментом и ценой.